文字颁发

姓 名 内 容 授予与工夫

张 洁 《圆缘》 《中等校语文报》1998

陈海云 南国书城天一阁 《中等校生优良妥协》1998

江永岳高尔 礁诗 使移近作曲家1998

江永岳高尔 诗 《心绪》 中等校生以书面形式报纸1998

应 静高二⑹ 处理妥协成就 《中等校语文报》1998

陈若楠高尔 记载的指定 《中等校语文报》1999

吴斌宏高尔 空头支票的回想 《中等校语文报》1999

陈小亭高儿 香港啊香港 《中等校语文报》1999

顾彭杰高尔 春游雁 《中等校语文报》1999

江永岳高尔 《语气》 中等校生以书面形式报纸1999

李学毅 空间家庭作坊 中等校生国文报纸1999

王士余 爱的老庄园 中等校生国文报纸2000

吴斌红 《逆风》 《中等校语文报》2000

张微燕 不受新条例的身份证 《中等校语文报》2000

河清 性命诗 《中等校语文报》2000

袁培娜高散 《西藏,远方的颂扬。 妥协沟通2000

杨谦伟 祖母的

1998年度先生成就狭条(一) 一、学科搏斗
姓 名  内 容  授予与工夫
汤 振 就全国而论算学结盟 1998年度就全国而论头等奖
韩玉凯 就全国而论算学结盟 国籍第三名1998
王小霞 就全国而论中等校生英语充其量的搏斗 国籍第三名1998
王婵婵 就全国而论中等校生英语充其量的搏斗 国籍二等奖1998
丁碧霞 就全国而论中等校生英语充其量的搏斗 1998年度就全国而论头等奖
小妹 就全国而论中等校生英语充其量的搏斗 1999年度就全国而论头等奖
狄艳辉 就全国而论中等校生英语充其量的搏斗 国籍二等奖1999
宇辉迎 就全国而论中等校生英语充其量的搏斗 国籍二等奖1999
华艾敬 就全国而论中等校生英语充其量的搏斗 1999年度就全国而论头等奖
冯燕海 98年的两人间的关系奥林匹克猎物的在中国1971 国籍第三名1998
蜀韦杰 98年的两人间的关系奥林匹克猎物的在中国1971 国籍第三名1998
吴继华 98年的两人间的关系奥林匹克猎物的在中国1971 国籍第三名1998
医务辅助人员 就全国而论高中算学结盟 1999年度就全国而论头等奖
冯燕海 就全国而论高中算学结盟 就全国而论三和1999
陈 健 就全国而论两人间的关系搏斗 国籍第三名2000
倪沙沙 就全国而论两人间的关系搏斗 国籍第三名2000
朱 益 就全国而论算学搏斗 国籍第三名2000
刘汉峰 就全国而论算学搏斗 国籍第三名2000
张孝民 就全国而论算学搏斗 国籍第三名2000
胡燕杰 浙江生物搏斗 2000年度省级头等奖
何胜华 浙江生物搏斗 2000年度省级头等奖
薛钊坤 浙江生物搏斗 2000年度省级头等奖
陈阳谦 就全国而论体格检查搏斗 国籍第三名2000
肖功成 就全国而论体格检查搏斗 国籍第三名2000
朱 益 就全国而论体格检查搏斗 国籍第三名2000
二、壮丽(高于城市程度)
时 间 名 称
1998年 城市校园文化的前导点
1998年 城市星级养育基金
1999年 省级前导性重点高中复审
1999年 宁波红旗单位
1999年 宁波市警民建设上进单位
1999年 浙江保健任务上进单位
2000年 浙江省模范工作者住处
2000年 浙江省扶贫上进单位
2000年 宁波上进政党安排
2000年 三中国1971系统结构设计奖
2001年 浙江红旗单位
2001年 宁波高等养育科研机构
2001年 城市国防养育上进单位
2001年 市级上进安排
2001年 城市养育系统击中要害技能养育上进单位
2001年 城市上进的群众体育个人
二、体美大赛奖
姓 名 内 容 授予与工夫
王晨光 第三届国际金鹅书画大赛 铜奖 1999
王晨光 中国1971书画技能在竞赛击中要害第一位魅力 金奖 2000
仇恨或讨厌的对象之光 宁波中等校猎物(铅球) 第一位名 1999
仇恨或讨厌的对象之光 宁波中等校猎物(掷铁饼) 第一位名 1999
鲍斯峰 宁波中等校猎物(3000米) 第一位名 1999
鲍斯峰 宁波中等校猎物(1500米) 次席 1999
董宝海等 宁波中等校猎物(4×100米) 次席 1999
徐雅琴 宁波中等校猎物(1500米) 次席 1999
仇恨或讨厌的对象之光 浙江中等校生田径猎物(铅球) 第一位名 1999
仇恨或讨厌的对象之光 浙江省中等校生田径猎物(掷铁饼) 第一位名 1999
罗 琼 浙江中等校生田径猎物(跳高) 第六感觉名 1999
张 帆 宁波中等校猎物(3000米) 第一位名 2000
张 帆 宁波中等校猎物(1500米) 高一名 2000
楼一部队 宁波中等校猎物(100米栏) 次席 2000
楼一部队 宁波中等校猎物(100米栏) 次席 2000
李英伟 宁波中等校猎物(200米) 次席 2000
徐雅琴 宁波中等校猎物(1500米) 次席 2000
董宝海 宁波中等校猎物(跳远) 次席 2000
罗 琼 宁波高中猎物(跳高) 次席 2000 1998年度校效果狭条(一)
一;s Birthday 《英语周报》2000
庄 俊 Our English Teacher 《中等校生英语报》2000
颜泽军 Learning How to Use Computer 《中等校生英语读写》2000
薛 鑫 Mending Shoes 《英语画刊》2000
胡 斌 Asking Consumer Association For Help 《中等校英语园地》2000
郑毅李 唯一的的滑冰场 《中等校语文报》2000
陈 晴 长江南的的春晓(诗) 《浙江日报》2000
四、学习效果奖(小论文)
姓 名 内 容 授予与工夫
生物课题归类 Chengguan市垃圾处置情形考察与剖析 2001年度就全国而论头等奖
方叶玲 生物课和虚构 国籍二等奖2001
叶显进 《读古风、话技术》 国籍二等奖2001
我要求Xiao Xu 桂宫之家 国籍二等奖2001
王敏燕 会水的狗祭奠的启发 国籍二等奖2001
王玮歌 关怀造林于 国籍二等奖2001
胡燕杰 《螳螂捕蝉……》 国籍二等奖2001
三、校本快速地流动
《宁海书》
中小学诗文必读
一存在期使文雅高尚
三、养育成就(市级很)
启动三个同上,更远的放针养育质量 宁波第三名
知识经济击中要害前导高中值得的 宁波二等奖
四、体育搏斗
浙江中等校生篮球竞赛
浙江秒届耗氧健身运动竞赛

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注